Рейтинг@Mail.ru
ВСУ заминировали завод с мирными жителями в Северодонецке - РИА Новости Крым, 09.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВСУ заминировали завод с мирными жителями в Северодонецке

Помощник Кадырова: ВСУ заминировали завод с сотнями мирных жителей в Северодонецке

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкНа въезде в город Северодонецк
На въезде в город Северодонецк - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн — РИА Новости Крым. ВСУ заминировали территорию завода "Азот" в Северодонецке, где в подвалах, по полученным от пленного украинского силовика данным, находятся около 300 мирных жителей. Об этом со ссылкой на помощника главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинова сообщает РИА Новости.
"Есть у нас информация, что там (на территории завода "Азот" – ред.) где-то 300 человек мирных людей, которых они загнали в какой-то подвал и заминировали все", - сказал Алаудинов.
Он заявил, что люди не могут покинуть территорию "Азота", поскольку их используют в качестве живого щита.
"В связи с этим мы работу (по освобождению завода – ред.) должны делать аккуратно, локально, чтобы не навредить этим мирным жителям. По сути, они стали живым щитом, чтобы мы не могли свою работу делать в том формате, в котором мы ее делали", - добавил помощник главы Чечни.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что украинские боевики готовят очередную провокацию, на этот раз с минированием емкостей с токсичными химикатами на заводе "Азот" в Северодонецке и удержанием сотрудников и мирных жителей.
Ситуация на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Обстрел Белгородской области – под удар попали жилые дома
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала