Рейтинг@Mail.ru
В регионы России поступили тест-системы для выявления оспы обезьян - РИА Новости Крым, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В регионы России поступили тест-системы для выявления оспы обезьян

Роспотребнадзор разослал тесты на оспу обезьян в регионы РФ, случаев заражения не выявлено

© Пресс-служба научного центра вирусологии и биотехнологий "Вектор" / Перейти в фотобанкТест-система для выявления случаев заражения оспой обезьян
Тест-система для выявления случаев заражения оспой обезьян
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости Крым. В России регионы получили тест-системы для выявления случаев заражения оспой обезьян, пока болезнь не подтвердилась ни у одного человека. Об этом в среду сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.
Отмечается, что специальные тест-системы изготовлены центром "Вектор" Роспотребнадзора. Это поможет оперативно выявлять заболевание.
Лаборант иммунологического отдела. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Когда оспа обезьян появится в России - иммунолог
"На сегодняшний день в России не зарегистрировано ни одного случая заболевания оспой обезьян. Роспотребнадзор предпринимает все необходимые меры для недопущения завоза этой инфекции и купирования возможности ее распространения", — говорится в сообщении.
Ранее в парламентской комиссии ФС РФ по расследованию работы США в биологических лабораториях на Украине завили, что изучат "нездоровый интерес к оспе" у американских специалистов и его связь с распространением оспы обезьян в мире.
Пассажиры в Международном аэропорту Стамбул - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
В Роспортебнадзоре оценили риск завоза оспы обезьян в Россию
В последнее время врачи столкнулись с десятками случаев заражения оспой обезьян в различных странах Европы, а также в Америке и Австралии. При этом пути распространения инфекции не совсем понятны специалистам. Первый летальный случай был зафиксирован 29 мая в Нигерии – скончался 40-летний мужчина.
Начальные симптомы оспы обезьян включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. Может развиться сыпь, часто начинающаяся на лице, а затем распространяющаяся на другие части тела. Сыпь меняется и проходит различные стадии, прежде чем окончательно сформируется струп, который позже отпадает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала