Рейтинг@Mail.ru
Севастополь включат в эксперимент по взиманию курортного сбора с туристов - РИА Новости Крым, 07.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастополь включат в эксперимент по взиманию курортного сбора с туристов

В Совфеде рекомендовали включить Севастополь в эксперимент по курортному сбору с туристов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТуристы на набережной Севастополя
Туристы на набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости Крым. В Совфеде запустили процесс включения Севастополя в число регионов, участвующих в эксперименте по взиманию курортного сбора с туристов. Инициативу учли в соответствующем законопроекте. Об этом на заседании Комитета СФ по экономической политике в рамках Дней Севастополе в Совете Федерации сообщил его председатель Андрей Кутепов.
"Я знаю, что вы активно поддерживаете дополнения, чтобы вы стали участником этого процесса и внутри себя на законодательном уровне могли принимать решения. Мы внесли (Севастополь в число участников)", – сказал Кутепов.
По словам губернатора Севастополя, введение курортного сбора, которого власти региона давно добивались, поможет аккумулировать больше средств на благоустройство и развитие туристской инфраструктуры региона.
"Это своеобразный мини-налог на отдых. Суммы небольшие для туристов, но, учитывая, как растет турпоток, Севастополь в итоге получит существенные средства. В выигрыше будут и отдыхающие, и Севастополь", – написал он после заседания в своем Telegram.
Ранее глава Севастополя отмечал, что туристская инфраструктура Севастополя "испытывает огромную нагрузку в летний сезон".
Закон о введении курортного сбора был принят летом 2017 года. Согласно ему, в качестве эксперимент в ряде регионов, к нему присоединившихся, вводится сбор с туристов за пользование курортной инфраструктурой. Период действия эксперимента – с 2018 по 2022 год. К нему подключились Краснодарский, Алтайский и Ставропольский края, а также Крым.
Позже в РК отменили решение о введении курортного сбора.
О подготовке проекта федерального закона, который позволит ввести курортный сбор для приезжающих на отдых в Севастополь в 2022 году в Госдуме сообщали в октябре 2021 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала