Рейтинг@Mail.ru
Глав муниципалитетов Крыма накажут за невыполнения поручений Аксенова - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глав муниципалитетов Крыма накажут за невыполнения поручений Аксенова

Глав муниципалитетов Крыма накажут за невыполнения поручений Аксенова

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов  - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн — РИА Новости Крым. Главы администраций Керчи, Ялты, Алушты и Первомайского района получат дисциплинарные взыскания за неисполнение поручений губернатора Сергея Аксенова. Об глава республики сообщил в своих соцсетях.
"За срыв сроков по заключению государственных и муниципальных контрактов в отношении четырех глав администраций будут направлены письма на имя председателей городских и районных советов о рассмотрении на сессии вопроса о применении дисциплинарных взысканий. Это касается глав администраций города Керчи, города Ялты, города Алушты, Первомайского района", - написал он.
Помимо этого, по решению временно исполняющего обязанности главы Евпатории уволены два начальника департамента, по профильному направлению которых поручения не выполнены.
Также замечания получат главы администраций Феодосии, Сак, Симферополя, Сакского района, Белогорского района и их кураторы, добавил Аксенов.
Глава Крыма констатировал, что его поручение о перераспределении средств, которые оставались на счетах муниципалитетов на 1 января, также не исполнено.
"В связи с этим на имя председателей городских и районных советов будут направлены письма о рассмотрении на сессии вопроса о применении дисциплинарных взысканий в отношении глав администраций Красногвардейского района, Первомайского района, Нижнегорского района", - сообщил Аксенов.
И добавил, что инфраструктура в муниципалитетах требует качественных изменений, однако руководители "не считают своим долгом прикладывать все силы для решения существующих проблем".
"Ожидаю, что после получения повторных дисциплинарных взысканий коллеги наконец-то сделают выводы и выполнят свои обязательства", - подытожил он.
Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Глава администрации района в Крыму уволилась после визита Аксенова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала