Рейтинг@Mail.ru
Польша переходит к захвату западных областей Украины – Патрушев - РИА Новости Крым, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша переходит к захвату западных областей Украины – Патрушев

Секретарь Совбеза РФ Патрушев: судя по всему, Польша переходит к захвату Западной Украины

© Фото: pixabay.comФлаг Польши
Флаг Польши
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. Польша, судя по всему, уже переходит к захвату территорий на западе Украины, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в Казани на совещании по национальной безопасности.
"Так называемые "западные партнеры" киевского режима также не против воспользоваться нынешней ситуацией в корыстных интересах и имеют особые планы на украинские земли. Ярким тому подтверждением стал визит в Киев польского президента (Анджея) Дуды, а также его заявления о том, что вскоре польско-украинская граница перестанет существовать. Судя по всему, Польша уже переходит к действиям по захвату западных украинских территорий", – цитирует Патрушева РИА Новости.
Захарова оценила идею Зеленского об особом статусе граждан Польши >>
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении внести в Верховную раду законопроект, который установит особый правовой статус для польских граждан на украинской территории. По данным некоторых СМИ, поляки могут получить право избраться на выборные должности и быть назначенными в органы государственной власти и на руководящие должности оборонных предприятий. Также граждан Польши смогут назначать на должности в стратегических предприятиях и концернах, судах, военных структурах. При этом польская полиция якобы получит право следить за правопорядком на Украине. Эксперты считают, что данный законопроект готовит правовую почву для обоснования вхождения польских войск на Украину.
Сотрудники польской полиции и военные
Введет ли Польша войска на Украину и к чему это приведет – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала