Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган хочет говорить с Путиным и Зеленским - РИА Новости Крым, 29.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эрдоган хочет говорить с Путиным и Зеленским

Эрдоган хочет провести переговоры с Путиным и Зеленским в понедельник

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. Президент Турции Тайип Эрдоган хочет провести телефонные переговоры с российским и украинским коллегами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским в понедельник, 30 мая. Об этом в воскресенье сообщает РИА Новости.
"В понедельник у меня будут телефонные звонки с президентами как России, так и Украины. Мы будем и впредь призывать стороны использовать каналы диалога и дипломатии", — цитирует президента Турции агентство.
Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что разговор с турецким лидером в планах президента РФ Владимира Путина есть.
"Да. В планах есть (разговор с Эрдоганом — ред.)", — сказал Песков.
В апреле в ходе телефонного разговора с Владимиром Зеленским турецкий лидер заявлял, что Анкара готова содействовать Украине в переговорах с РФ и стать ее гарантом безопасности.
Турист в катере одного из отелей Антальи - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
К кому примкнет Турция в противостоянии Востока и Запада – эксперт
По мнению сенатора Алексея Пушкова, президент Украины не понимает последствий откладывания урегулирования вопросов с Россией и рискует потерять не только Крым и Донбасс.
Владимир Зеленский заявил, что продолжение переговоров с Российской Федерацией станет возможным только при условии вывода российских войск с Украины. Условия украинской стороны для возобновления переговоров с Москвой, по мнению МИД РФ, не конструктивны.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ветеран американской политики, экс-советник по национальной безопасности страны и бывший госсекретарь Генри Киссинджер заявил, что единственно верным путем разрешения конфликта на Украине являются переговоры, на которые Украина должна согласиться как можно скорее и на условиях, выдвинутых Россией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала