Рейтинг@Mail.ru
Чем грозит отказ Зеленского от переговоров с Россией - мнение сенатора - РИА Новости Крым, 29.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем грозит отказ Зеленского от переговоров с Россией - мнение сенатора

Сенатор Пушков: Украина рискует потерять не только Крым и Донбасс

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский не понимает последствий откладывания урегулирования вопросов с Россией и рискует потерять не только Крым и Донбасс. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков, комментируя реакцию Киева на слова бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера.
Во вторник, выступая на Давосском форуме, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер обратился к западным политикам с призывом оказать влияние на Украину и вернуть ее к переговорам с Россией, чтобы быстрее разрешить кризис, даже если Киеву придется пойти на уступки. Заявление Киссинджера вызвало негодование украинских властей, и американский политик был внесен в список сайта "Миротворец".
"Наскок Зеленского на Киссинджера если что и демонстрирует, то плохое понимание Зеленским перспектив Украины, если она не добьется в ближайшие месяцы урегулирования с Россией. Его боевой задор выглядит не слишком уместным на фоне стабильного отступления украинских войск. И в отличие от Киссинджера, Зеленский явно не понимает (или отыгрывает непонимание), что, откладывая урегулирование, Украина рискует потерять куда больше, чем Крым и ДНР-ЛНР", — написал сенатор.
Министерство иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
В МИД России сделали заявление о переговорах с Украиной и судьбе пленных
По его словам, Зеленский гневно отреагировал на заявление американского политика, так как все еще мечтает о возвращении Крыма и прочих несбыточных вещах. А Киссинджер, по мнению Пушкова, своими действиями пытается спасти Украину от полного поражения.
"Но, разумеется, для киевских радикалов неприемлемо ничего, кроме полной победы над Россией. А Киссинджера уже внесли в печально знаменитый список сайта "Миротворец". Как вы думаете, за что? За "участие в информационной спецоперации России против Украины". Так что теперь и Киссинджер объявлен Украиной агентом влияния Москвы. И возникает вопрос: о чем вообще можно беседовать или договариваться с этой публикой?" — заключил Пушков.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель — "защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Перед посольством США в Киеве, Украина. 20 января 2017 г. - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Почему на Западе теряют интерес к Украине – мнение
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала