Рейтинг@Mail.ru
В МИД России сделали заявление о переговорах с Украиной и судьбе пленных - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД России сделали заявление о переговорах с Украиной и судьбе пленных

МИД РФ: условия Киева о возобновлении переговоров с Москвой неконструктивны

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкМинистерство иностранных дел России
Министерство иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Условия украинской стороны для возобновления переговоров с Москвой неконструктивны и неискренны. Об этом в среду заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко, пишет РИА Новости.
Во вторник президент Украины Владимир Зеленский заявил, что продолжение переговоров с Российской Федерацией станет возможным только при условии вывода российских войск с Украины.
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Украина должна пойти на переговоры на условиях России – Киссинджер
"В этой связи мы вряд ли можем оценить это заявление как конститутивное. Хотелось бы напомнить, что Украина активно участвовала в переговорах, фактически, с первого дня начала военной операции и не ставила никаких условий. И если сейчас они ставят эти условия, то это заставляет нас сомневаться в искренности их желания найти мирное решение", — сказал Руденко журналистам.
Он также добавил, что вопрос обмена с Украиной сдавшимися в плен военнослужащими может обсуждаться только после вынесения приговоров.
"Все вещи будем рассматривать после того, как сдавшиеся в плен будут соответствующим образом осуждены, будет вынесен приговор, тогда могут быть какие-то другие шаги. До этого все разговоры об обмене преждевременны", — заявил Руденко.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Медведев: посягательство на статус Крыма – повод для полноценной войны
Замглавы МИД также обозначил, что информации о том, какие страны примут участие в международном трибунале в Мариуполе пока нет.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ветеран американской политики, экс-советник по национальной безопасности страны и бывший госсекретарь Генри Киссинджер заявил, что единственно верным путем разрешения конфликта на Украине являются переговоры, на которые Украина должна согласиться как можно скорее и на условиях, выдвинутых Россией.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала