Рейтинг@Mail.ru
Могут ли изменить проект яхтенной марины в Балаклаве - РИА Новости Крым, 28.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Могут ли изменить проект яхтенной марины в Балаклаве

Эксперт рассказала, может ли быть изменен проект яхтенной марины в Балаклаве

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваСтроительная техника на Таврической набережной в Балаклаве
Строительная техника на Таврической набережной в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополе утвердили состав наблюдательного совета по созданию яхтенной марины в Балаклаве. В чем его роль и может ли работа экспертов повлечь изменения в проекте, уже утвержденном Главгосэкспертизой, - об этом РИА Новости Крым рассказала член совета, замглавы Совета Балаклавского муниципального округа Севастополя Людмила Борденюк.
В состав совета, помимо чиновников и депутатов, вошли эксперты в области архитектуры, образования и спорта, истории, культуры и экскурсионной деятельности, а также общественники, местные жители и бизнесмены, в том числе судовладельцы, рыбаки и рестораторы. Всего – 52 человека.
По словам Людмилы Борденюк, несмотря на то, что проект яхтенной марины утвержден Главгосэкспертизой, изменения в нем возможны.
"Любой проект благоустройства или реконструкции – это не аксиома. Что-то придется менять – в этом я уверена. Есть время, экономическая ситуация, целесообразность", – сказала Борденюк.
Балаклавская бухта - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Яхтенную марину в Балаклаве построит подрядчик Крымского моста
В качестве примера она привела истории создания популярного сегодня парка "Учкуевка" на Северной стороне Севастополя и глобальную реконструкцию одной из центральных улиц города – Большой Морской. Несмотря на то, что эти проекты по своим масштабам не сравнимы с балаклавской мариной, принцип работы наблюдательных советов – в обоих она была участником – одинаков, говорит Борденюк.
"Проект Большой Морской благодаря жителям и экспертам был тогда изменен как минимум на 40%. Его корректировки начались с первого же заседания", – заметила она.
При этом подчеркнула, что изменения не коснутся главных решений.
"Основные технические решения – ширина набережной, сваи и прочее, – конечно, изменять никто не будет. А внешний вид и наполнение, инфраструктуру – фонтаны, дорожки, малые архитектурные формы – можно будет поменять. В том числе с помощью жителей, которые могут писать обращения губернатору, как председателю совета. Все это будет вынесено на обсуждение", – заключила Борденюк.
Первое заседание наблюдательно совета по созданию яхтенной марины в Балаклаве состоится уже на следующей неделе. В дальнейшем проводить встречи намерены раз в месяц. Совет будет работать вплоть до окончания работ на набережных в Балаклавской бухте. Срок сдачи объекта – декабрь 2025 года.
Ранее стало известно, когда в рамках проекта создания яхтенной марины в Балаклаве начнут строить новые причалы на Таврической набережной.
Строительная техника на набережной Балаклавы - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Балаклава: большая стройка и спецоперация – есть ли место туристам?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала