Рейтинг@Mail.ru
Украина грубо нарушала условия хранения опасных вирусов – МО РФ - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина грубо нарушала условия хранения опасных вирусов – МО РФ

Минобороны РФ: Украина хранила возбудителей опасных болезней с грубыми нарушениями

Лаборатория - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мая – РИА Новости Крым. Хранение в биолабораториях на Украине возбудителей опасных болезней, таких как холера, сибирская язва и другие, производилось с грубыми нарушениями, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов.
"Обратите внимание на доклад минздрава Украины по результатам проверки коллекции штаммов украинского противочумного института в Одессе, общий объем которой составлял 654 образца. На хранении в учреждении находилось 32 штамма сибирской язвы, 189 – туляремии, 11 – бруцеллеза, 422 – холеры. В докладе отображены грубые нарушения условий хранения микроорганизмов, отсутствие системы контроля и управления доступом и ненадлежащая работа систем вентиляции", - сказал Кириллов на брифинге в пятницу.
Диагностический центр лабораторных исследований в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Стало известно о бесчеловечных опытах США в биолабораториях на Украине
Он также отметил, что в апреле 2017 года в результате нарушения техники безопасности в одной из лабораторий института имел место случай внутрилабораторного заражения клещевым энцефалитом.
Кириллов добавил, что, согласно показаниям очевидцев, в прошлом году сотрудница одной из биолабораторий Украины вынесла с территории учреждения несколько пробирок с опасными микроорганизмами. Их дальнейшая судьба неизвестна.
Пентагон испытывал препараты на украинских военных >>
Он обратил внимание, что все нарушения происходили в период реализации американской программы по снижению биоугрозы.
Исследования в лаборатории. Архивное фото
В лабораториях США на Украине созданы 6 семейств вирусов – МО РФ
"Это свидетельствует о том, что официально декларируемые цели Вашингтона – всего лишь ширма для реализации незаконной военно-биологической деятельности на территории Украины", – сказал Кириллов.
По его словам, пренебрежительное отношение к обращению с патогенами, непрофессионализм и коррупция в системе исполнительной власти, а также деструктивное влияние американских кураторов несут непосредственную угрозу мирному населению Украины и стран Европы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала