Рейтинг@Mail.ru
Ученые назвали простой и полезный сок для снижения давления - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ученые назвали простой и полезный сок для снижения давления

Ученые назвали полезный и доступный сок, снижающий артериальное давление

© Фото: pixabay.comТоматный сок
Томатный сок
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Снизить артериальное давление поможет несоленый томатный сок, который можно пить в неограниченных количествах. К такому мнению пришли японские ученые, результаты исследования опубликованы в Национальной библиотеке медицины (National Library of Medicine), сообщает ИноСМИ.
В исследовании приняли участие около пятисот жителей японского города Курияма. До начала эксперимента у всех проверили артериальное давление, липидный профиль сыворотки крови, толерантность к глюкозе и маркеры риска сердечно-сосудистых заболеваний. А также проанализировали образ жизни большинства из них. После этого в течение года участники исследования пили столько несоленого томатного ока, сколько хотели.
Измерение давления у водителя автобуса в ходе медицинского осмотра перед рейсом на автовокзале Восточный в Казани - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Без лекарств: врач назвал простой способ снизить давление
Результатом работы врачей стали любопытные выводы. Выяснилось, что этот напиток оказывает благотворное влияние на людей, независимо от их возраста, пола и образа жизни. И главное: во всех случаях он способствовал нормализации артериального давления у людей с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.
"Исследование показало, что регулярное употребление несоленого томатного сока может улучшать показатели артериального давления и уровня холестерина липопротеинов низкой плотности в сыворотке крови", – говорится в публикации.
Авторы исследования пришли к заключению, что доступный и полезный несоленый томатный сок может стать ценной добавкой к рациону у людей, страдающих от скачков давления.
Рынок в Симферополе - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Овощ от высокого давления: новое свойство известного корнеплода
Ранее диетолог назвала чудо-фрукт для сердечников.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала