Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко распорядился срочно создать южное оперативное командование ВС - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко распорядился срочно создать южное оперативное командование ВС

Президент Лукашенко поручил создать оперативное командование ВС на южном направлении

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии А. Лукашенко
Президент Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в Вооруженных силах страны будет создано южное оперативное командование. Об этом он сказал на совещании в Минобороны, кадры которого опубликовал Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе главы государства.
"К сожалению, открылось новое направление, как у нас принято говорить, новый фронт. Мы не можем не уделять этому внимания. Мы об этом уже в первом приближении говорили, министр обороны тогда предложил нам еще одно оперативное командование открыть на южном направлении нашей страны. Это было еще в прошлом году. Мы тогда понимали, что что-то нужно делать, но время так динамично нас подтолкнуло к тому, что нам немедленно надо создавать это оперативное направление - вместе с западом, северо-западом будет и южное крыло", — сказал Лукашенко.
Ранее в четверг президент Лукашенко заявил о том, что Белоруссии предстоит столкнуться с беспрецедентным экономическим, политическим и даже военным давлением, и армия должна быть готова в любой момент дать отпор возможному агрессору.
Александр Лукашенко
Белоруссия столкнется с беспрецедентным военным давлением – Лукашенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала