Рейтинг@Mail.ru
Додон пообещал освободить Молдавию от "лживой власти" - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Додон пообещал освободить Молдавию от "лживой власти"

Экс-президент Додон пообещал освободить Молдавию от "лживой власти"

© Sputnik / Перейти в фотобанкБывший президент Молдавии И. Додон прибыл в прокуратуру
Бывший президент Молдавии И. Додон прибыл в прокуратуру
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Задержанный по обвинению в коррупции и госизмене экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что намерен вместе с единомышленниками избавить республику от лживой, некомпетентной и недемократичной власти. Соответствующее обращение он передал через адвокатов.
"Я абсолютно уверен в том, что народ уже понял, насколько лживой может быть действующая власть, какая она фальшивая, антидемократическая и мстительная. И насколько она некомпетентна в решении реальных проблем страны. Я не поддамся давлению. Вместе с командой, со всеми членами и сторонниками Партии социалистов, с гражданами, с истинными патриотами Молдовы мы освободим страну от этого лживого режима", - говорится в сообщении в Telegram-канале Додона.
Он также сообщил, что ему советовали не критиковать власть и бежать из Молдавии. Однако он этого не сделал.

"Предупреждали, чтобы я не критиковал власть, особенно президента. Также мне настоятельно рекомендовали покинуть Молдову. Однако я не сделал этого, хотя мог, если бы захотел. Я не уехал, не сдался, не сдамся и сейчас. Борьба продолжается. Никто не приходит к власти навечно. Хотя многие из тех, кто находится у руководства страны, забывают об этом", — заключил он.

Экс-президент Молдавии Игорь Додон был задержан 24 мая по подозрению в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании партии за счет преступной организации и предательстве родины. В доме бывшего лидера прошли обыски и следственные мероприятия. Руководство партии социалистов призвало своих сторонников выйти на акцию в поддержку Додона, что они и сделали.
В среду экс-президенту были предъявлены официальные обвинения, прокуратура заявила о намерении поместить его под предварительный арест на 30 суток. Сам же Додон назвал уголовное дело против него политическим.
Экс-президент Молдавии И. Додон задержан
В МИД РФ отреагировали на задержание Додона
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала