Рейтинг@Mail.ru
Не надо жертв: врачи назвали главные запреты для тех, кому за 40 - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не надо жертв: врачи назвали главные запреты для тех, кому за 40

Медики перечистили правила здоровья для тех, кому за 40

© Depositphotos / DmitryPochУсталость. Архивное фото
Усталость. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая — РИА Новости Крым. Людям старше сорока лет необходимо перестать жертвовать своим личным временем ради других, зацикливаться на мелочах и есть нездоровую пищу. Такие советы врачей приводит издание ETNT.
По мнению специалистов, также те, кому за 40, не должны переутомляться и испытывать чувство одиночества. И напротив, обязательными в этом возрасте становятся регулярные медосмотры. В том числе важно посещать офтальмолога, поскольку в это время может бессимптомно начать развиваться катаракта или глаукома.
Кроме того, врачи настаивают на применении солнцезащитных средств с высоким SPF-фактором и на необходимости увлажнения кожи — для этого прежде всего рекомендованы мало ши или какао, а также гиалуроновая кислота. Также следует добавить в меню продукты с высоким содержанием витамина D — грибы, яичный желток и жирную рыбу.
Дети
Диетолог назвал самый важный весенний витамин
Ранее диетолог Наталия Герасимова назвала чудо-фрукт для сердечников. Людям с кардиологическими заболеваниями необходимо включать в рацион больше свежих овощей и фруктов, особенно для них полезны абрикосы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала