Рейтинг@Mail.ru
В Крыму подросткам грозит 10 лет тюрьмы на двоих за кражу велосипеда - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму подросткам грозит 10 лет тюрьмы на двоих за кражу велосипеда

В Крыму подростки пытались продать украденный велосипед, им грозит 10 лет на двоих

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. В Керчи малолетним преступникам грозит до пяти лет тюрьмы за кражу велосипеда. Об этом сообщает МВД по Республике Крым.
О пропаже в правоохранительные органы заявила местная жительница. По словам потерпевшей, она оставила велосипед на лестничной клетке, а на утро двухколесный транспорт исчез.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Подросток в Крыму украл 150 тысяч у отца на одежду и обувь
"Участковые совместно с потерпевшей, просматривая объявления в интернете, увидели выставленный на продажу похожий велосипед. Несмотря на то, что велосипед был видоизменен, владелица опознала свое имущество. Полицейские смогли установить личность, местонахождение злоумышленников и задержать их", - говорится в сообщении.
Преступниками оказались молодые люди 16-ти и 18-ти лет. Велосипед был найден по месту проживания одного из подозреваемых. Злоумышленники свою вину признали и написали явки с повинной.
Против подростков возбуждено уголовное дело о краже, совершенной группой лиц, по предварительному сговору. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Грабитель
Серия ночных краж в Севастополе: вором оказался подросток
До вынесения приговора 16-летний злоумышленник находится под присмотром правоохранителей, а совершеннолетний – под подпиской о невыезде.
Ранее в Джанкойском районе подросток украл у своего отца 150 тысяч рублей и потратил их на модную одежду и обувь. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала