Рейтинг@Mail.ru
Почему Россия замедляет темп спецоперации на Украине – ответ Шойгу - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему Россия замедляет темп спецоперации на Украине – ответ Шойгу

Глава Минобороны Шойгу: Россия замедляет темпы наступления ради эвакуации населения

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Министр обороны РФ Сергей Шойгу
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Темпы наступления российской армии на Украине замедляются сознательно, это необходимо для эвакуации мирных жителей. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании совета министров обороны ОДКБ.

"Для выхода жителей из окруженных населенных пунктов объявляются режимы тишины и создаются гуманитарные коридоры. Безусловно, это замедляет темпы наступления, но делается это сознательно, чтобы избежать жертв среди мирного населения", — сказал Шойгу.

Министр обороны подчеркнул, что Вооруженные силы России, в отличие от украинской армии, не наносят удары по гражданской инфраструктуре, где могут находиться мирные жители. Все выявленные огневые позиции и военные объекты ВСУ поражаются высокоточным оружием, добавил он.
Истребитель-перехватчик МиГ-31  - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
ВС РФ сбили украинский МиГ-29 и уничтожили четыре "Града" — МО РФ
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, армия уже существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала