Рейтинг@Mail.ru
Когда закончится спецоперация на Украине – прогноз Проханова - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Когда закончится спецоперация на Украине – прогноз Проханова

Александр Проханов: спецоперация закончится, когда начнет распадаться украинская армия

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПредседатель Изборского клуба, писатель Александр Проханов
Председатель Изборского клуба, писатель Александр Проханов - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Специальная военная операция ВС РФ завершится с распадом украинской армии, за которым неизбежно последует крах нынешнего киевского режима, считает публицист, общественный и политический деятель Александр Проханов.
"Думаю, операция закончится к моменту, когда украинская армия начнет распадаться, когда она будет настолько ослаблена и деморализована, что начнется ее распад. А за распадом армии последует системный распад всей государственной машины, что является желанным для нашей операции", – поделился Проханов мнением с журналистами во время визита в Крым.
При этом в какие сроки и на каких рубежах завершится российская спецоперация, пока говорить трудно, констатирует писатель. Поэтому, по его словам, сейчас сложно рассуждать о таких вопросах, как, например, будущий статус освобожденных территорий.
"Надо посмотреть, какие пространства окажутся по эту линию фронта, что произойдет за это время. А за это время очень многое произойдет, и в самой Украине, и в России. Из этих сложных компонентов и будет принято решение, как создать эту новую топографию пространства, пока еще именуемого Украиной. Сейчас это еще не ясно", – сказал Проханов.
Он также добавил, что для искоренения нацистской идеологии в умах украинцев Россия должна выработать новый, более "огненный и страстный" смысл, чем тот, на котором базируется фашистская идеология современной Украины.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что темпы наступления российской армии на Украине замедляются сознательно, поскольку это необходимо для эвакуации мирных жителей.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Почему Россия замедляет темп спецоперации на Украине – ответ Шойгу
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, армия уже существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала