Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рассказали о новом статусе Азовского моря - РИА Новости Крым, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму рассказали о новом статусе Азовского моря

Постпред Крыма Мурадов: Азовское море стало морем совместного пользования России и ДНР

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОстров Тузла
Остров Тузла - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая — РИА Новости Крым. Статус Азовского моря изменился во время специальной операции России на Украине, теперь оно стало морем совместного пользования России и ДНР. Об этом со ссылкой на постпреда Крыма при президенте, вице-премьера республиканского правительства Георгия Мурадова сообщает РИА Новости.
"Проведение спецоперации позволило ДНР выйти к Мариуполю и освободить оккупированную украинскими националистами южную часть республики, тем самым обеспечив себе выход к Азовскому морю. Так что это уже море нашего с ДНР совместного пользования", — сказал Мурадов.
Он подчеркнул, что после освобождения Херсонской и южной части Запорожской областей, определения их статуса, Киев, вероятно, потеряет выход к Азову.
Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин (слева) и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин (в центре) в Мариуполе
В России создали штаб по восстановлению Украины
Россия c 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала