Рейтинг@Mail.ru
"Акция устрашения": в Крыму назвали цели теракта в Энергодаре - РИА Новости Крым, 22.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Акция устрашения": в Крыму назвали цели теракта в Энергодаре

Политолог Киселева: взрыв, при котором ранен мэр Энергодара, является акцией устрашения

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗамок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму. - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар — РИА Новости Крым, Галина Оленева. Взрыв в запорожском городе Энергодар является акцией устрашения и наказания, и в очередной раз доказывает тот факт, что Россия ведет борьбу с настоящими националистами. Такое мнение выразила руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), политолог и социолог Наталья Киселева.
"Это акция устрашения и акция наказания за действия людей, которые выбирают для себя другое государство и другое будущее. Не нацистское, которое обеспечивала Украина, а связанное с развитием нормальной жизни без преступной нацистской идеологии", — считает Киселева.
По ее мнению, эта акция стала очередным доказательством своевременности начала проведения специальной военной операции на Украине:
"Это была реальна угроза, которая готовилась долгие годы коллективным Западом, который подпитывал всеми способами нацистскую идеологию на Украине. Решение о проведении операции было принято в последний момент, президент России надеялся на какие-то разумные шаги со стороны коллективнго Запада, но разум там молчит. И это угроза не только российскому государству, а каждому из нас лично — нашим детям, нашим внукам и так далее".
Несколькими часами ранее мэр запорожского Энергодара Андрей Шевчик, возглавивший город после его освобождения российскими военными, был ранен в результате взрыва и сейчас находится в реанимации. Взрыв прогремел, когда глава администрации входил в подъезд жилого жома. Пострадали также два его охранника.
Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
 Больница, Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Глава администрации Энергодара ранен в результате взрыва
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала