Рейтинг@Mail.ru
В России остановили выпуск двух видов вакцин от COVID-19 - РИА Новости Крым, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России остановили выпуск двух видов вакцин от COVID-19

В России остановили выпуск двух видов вакцин от COVID-19, заявили в Роспотребнадзоре

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСотрудники лаборатории во время получения и испытания компонентов для последующего производства вакцины от коронавируса "Ковивак".
Сотрудники лаборатории во время получения и испытания компонентов для последующего производства вакцины от коронавируса Ковивак. - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. В России остановили выпуск вакцин от COVID-19 "КовиВак" и "ЭпиВакКорона" из-за отсутствия заявок от регионов. Об этом со ссылкой на замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова пишет"Интерфакс".
По его словам, регионы заказывают только препарат "Спутник V", в связи с этим производство других вакцин было остановлено. Кроме того, он выразил мнение, что новая вакцина "Конвасэл", которая была зарегистрирована Минздравом в марте 2022 года, может и вовсе не выйти на рынок медицинских препаратов.
Также профессор отметил, что российские специалисты по-прежнему не пришли к единому мнению о необходимости ревакцинации.
"Мы никак не можем договориться о ревакцинации, потому что, на самом деле, у нас должны быть популяционные исследования, для того чтобы понять, насколько хватает поствакцинального и постинфекционного иммунитета. В какие сроки нужно проводить ревакцинацию и кому надо проводить ревакцинацию. Какими вакцинными платформами", - пояснил он.
Горелов отметил, что по данным замдиректора Центра эпидемиологии и микробиологи им. Гамалеи Минздрава Дениса Логунова, эффективной защиты организма от вируса можно добиться при сочетании разных вакцин.
Осень  - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Почти половина крымчан имеют иммунитет к COVID-19
"Спутник V" – первая российская вакцина от коронавируса. Она была разработана центром имени Гамалеи и зарегистрирована Министерством здравоохранения 11 августа 2020 года, спустя полгода после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса пандемией.
"ЭпиВакКорона" была создана в центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, "КовиВак" – в центре имени Чумакова РАН.
18 марта 2022 года Минздрав зарегистрировал вакцину от центра ФМБА "Конвасэл", а 1 апреля – вариант "Спутника" в виде назального спрея, разработанного центром им. Гамалеи.
Ранее сообщалось, что 3 июня в рамках клинических исследований в России начнется вакцинация детей в возрасте от 6 до 11 лет против COVID-19. На данный момент идет набор добровольцев.
Лаборатория - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Что известно о вспышке оспы обезьян
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала