Рейтинг@Mail.ru
У западных границ России создадут 12 новых воинских частей - РИА Новости Крым, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
У западных границ России создадут 12 новых воинских частей

Глава Минобороны Шойгу: на западе России создадут 12 новых воинских частей

© Пресс-служба ВДВ / Перейти в фотобанкВоеннослужащий вооруженных сил России
Военнослужащий вооруженных сил России
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая — РИА Новости Крым. В Западном военном округе до конца года будут созданы 12 новых воинских частей и подразделений, которые будут в случае необходимости отвечать на угрозы у российских границ. Об этом сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на ведомственной коллегии в пятницу, передает РИА Новости.
По словам Шойгу, у западных границ РФ обстановка характеризуется нарастанием военных угроз. Так, интенсивность полетов стратегической авиации США в Европе выросла в 15 раз, кроме того, в Балтийское море уже систематически заходят американские корабли.
Государственный центр беспилотной авиации Министерства обороны РФ - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
На вооружении ВС РФ скоро появятся стратегические беспилотники – Шойгу
"Принимаем меры адекватного противодействия. В этих условиях активно совершенствуем боевой состав войск. До конца года в Западном военном округе будут сформированы 12 воинских частей и подразделений", - сообщил глава Минобороны.
Шойгу также отметил, что проводимые организационные мероприятия синхронизированы с поставкой в войска современного вооружения и военной техники". Только в этом году планируется получить более двух тысяч единиц таких образцов.
Армия - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Военным контрактникам хотят снять возрастные ограничения
По словам главы ведомства, контрольные проверки по итогам зимнего периода обучения показали качественный рост уровня подготовки соединений округа — в сравнении с прошлым годом на 25%. Интенсивность отработки задач боевой подготовки кораблями Балтийского флота возросла на 42%. Выполнено более трехсот боевых упражнений с применением различных видов вооружения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала