Рейтинг@Mail.ru
Военным контрактникам хотят снять возрастные ограничения - РИА Новости Крым, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военным контрактникам хотят снять возрастные ограничения

Военным контрактникам в России хотят отменить возрастные ограничения

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАрмия
Армия - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая — РИА Новости Крым. В России хотят отменить ограничения по предельному возрасту для заключения первого контракта о прохождении воинской службы. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщается на сайте парламента.
"Целью законопроекта является исключение возрастного предела для граждан трудоспособного возраста (иностранных граждан), при котором им предоставляется право заключать первый контракт о прохождении военной службы", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Призывников не направят в горячие точки – Шойгу >>
Уточняется, что сейчас первые контракты о прохождении военной службы могут заключать россияне в возрасте от 18 до 40 лет, и иностранцы — от 18 до 30 лет. Законопроектом предлагается отменить предельный возраст, чтобы дать возможность желающим поступить на контрактную службу в Вооруженные силы России.
"Для применения высокоточного оружия, эксплуатации вооружения и военной техники необходимы высокопрофессиональные специалисты. Опыт показывает, что таковыми они становятся к 40-45 годам", — уточняется в пояснительной записке.
Авторы законопроекта считают, что такой подход будет способствовать привлечению специалистов востребованных специальностей, прежде всего родственных гражданским (медицинского обеспечения, инженерных, технического обслуживания, эксплуатации, связи и др.), на военную службу по контракту.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее военный комиссар Крыма ответил на популярные вбросы о весеннем призыве в России.
Весенний призыв начался в России 1 апреля. В Минобороны РФ отмечали, что он не имеет отношения к спецоперации на Украине, туда отправляют только военных по контракту.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Кадыров оценил необходимость мобилизации в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала