Рейтинг@Mail.ru
Эксперт спрогнозировал спрос у туристов на западный и восточный Крым - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Эксперт спрогнозировал спрос у туристов на западный и восточный Крым

В этом году Крым ожидает автотуристов, которые могут испугаться южнобережных "пробок"

Пляж Анапы - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая - РИА Новости Крым. В России растет популярность автотуризма из-за режима "закрытого неба" на юге страны, в этой связи Крым также ожидает большое число туристов на собственном транспорте, которые будут выбирать западный и восточный берега, где меньше дорожных заторов, чем на южнобережье. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил член Совета при комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры РФ Анатолий Тарасенко.

"В большинстве туристы будут выбирать курорты, где проще в плане пробок, где нет таких историй, как в Ялте, что негде припарковать машину. Люди будут выбирать восточный Крым, западный Крым — недорогой Крым", — уверен Тарасенко.

По его мнению, имея преимущество мобильности, автотуристы будут перемещаться, останавливаясь в разных городах на два-три дня. В этой связи бронирование жилья будет происходить по факту приезда в тот или иной населенный пункт: "В том числе, будут бронировать частный сектор, как в Советском союзе, постучавшись в ворота", - предполагает эксперт.
При этом, он уверен, что в целом сезон в Крыму будет не слишком массовым, если режим "закрытого неба" продолжит свое действие. В этой связи турсектору необходимо искать новые бизнес-модели.
"На сегодня на месте многих туроператоров и отельеров я бы делал ставку на местное население, на крымчан. Существуют автобусные туры из Крыма и по Крыму, которые востребованы среди жителей полуострова. Необходимо перестраиваться. Кроме того, очень актуальными могут быть автобусные чартеры, которые повезут группы туристов из разных городов России и будут включены в стоимость отдыха", — считает Тарасенко.
Отдых в отелях Крыма - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Станет ли курортный сезон-2022 успешным для Крыма
24 февраля из-за осложнения ситуации на Украине Росавиация приостановила работу ряда аэропортов на юге страны. Режим "закрытого неба" продлевался несколько раз, сейчас он действует до 25 мая. Закрытыми остаются аэропорты городов Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
Ранее сообщалось, что в связи с повышенным спросом у пассажиров продлено курсирование вагонов класса "люкс" в поездах "Таврия" до Симферополя из Москвы. Открыта продажа билетов на июнь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала