Рейтинг@Mail.ru
Пользователи "Авито" смогут помочь "ЛизаАлерт" в поиске пропавших людей - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пользователи "Авито" смогут помочь "ЛизаАлерт" в поиске пропавших людей

"Авито" создаст сервис помощи добровольцам "ЛизаАлерт" в поисках пропавших

© РИА Новости Крым . Сергей МельникДобровольцы организации "Лиза Алерт" помогают искать пропавших
Добровольцы организации Лиза Алерт помогают искать пропавших - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. "Авито" и добровольческий отряд "ЛизаАлерт" заключили соглашение о сотрудничестве. Интернет-сервис будет помогать в расселении волонтеров в регионах проведения поисково-спасательных работ и во время других мероприятий, а также предоставит возможность пользователям платформы вносить свой вклад в работу организации. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
"Авито" может соединить добровольцев отряда с пользователями, которые хотят внести свой личный вклад в такую важную деятельность. Мы договорились о создании индивидуального проекта по передаче и покупке нужных вещей и инвентаря на платформе, а также помощи в расселении добровольцев по объектам "Авито Недвижимости" во время поисков и организации мероприятий отряда", – прокомментировал инициативу генеральный директор платформы Владимир Правдивый.
Председатель "ЛизаАлерт" Григорий Сергеев отметил, что отряду необходимы новые инструменты, которые будут помогать добровольцам оказывать оперативную помощь тем, кто нуждается в ней. По его мнению, такая инициатива открывает для отряда принципиально новые возможности.
"Я очень рассчитываю на мощный профилактический эффект от наших совместных действий, потому что площадку посещает много людей – 50 миллионов. Если эти люди будут слышать и видеть в той или иной форме необходимые правила безопасности, которые не получается донести по-другому, мы сможем снизить количество событий, приводящих к трагедиям", – сказал он.
Нашивка на форме волонтера поисково-спасательного отряда Лиза Алерт. - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Звоните немедленно! Как "ЛизаАлерт" ищет пропавших людей в Крыму
Также Сергеев выразил надежду, что теперь у "ЛизаАлерт" появятся новые добровольцы, в том числе из числа сотрудников компании, а также ресурсы, которые помогут ускорить поисково-спасательные работы: навигации, рации, фонари, транспорт и другие вспомогательные технические средства.
"Мы работаем в 64 регионах России. При этом отряд не принимает финансовую помощь, у нас нет счетов, кошельков, помочь поискам можно или личным участием, или передачей оборудования, инвентаря и транспорта для нужд добровольцев. "Авито" создаст такой сервис, внутри которого люди смогут по чуть-чуть накапливать на это оборудование, а мы уже будем получать инвентарь целиком. Это дает мне надежду на хорошие перспективы и на то, что многое может измениться в лучшую сторону уже в этом году", – заключил руководитель проекта.
Кроме того, Сергеев напомнил, что впереди летний поисковый сезон, когда людей, попавших в беду, потерявшихся и терпящих бедствие, становится больше.
Безвестно исчезнувшие: куда пропадают люди >>
По мнению представителя пресс-службы "ЛизыАлерт" в Крыму и Севастополе Натальи Рыбчинской, именно этот период позволит оценить первые результаты сотрудничества двух организаций.
"В летний сезон очень много поисков, все пойдут в лес, особенно на материке, а значит у волонтеров появится много потребностей, которые с помощью этого сервиса могут закрываться. Я думаю, что даже по итогам первого летнего месяца мы сможем сделать какие-то выводы и делиться конкретными результатами", – сказала она в беседе с РИА Новости Крым.
Гора Демерджи в Крыму - РИА Новости, 1920, 11.12.2021
Кто теряется в Крыму, где и почему
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала