Рейтинг@Mail.ru
Кремль обозначил статус переговоров с Украиной - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кремль обозначил статус переговоров с Украиной

В Кремле рассказали о статусе переговоров с Украиной

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкСпасская башня Московского Кремля и Покровский собор.
Спасская башня Московского Кремля и Покровский собор. - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая — РИА Новости Крым. Москва констатирует полное отсутствие желания Киева продолжать переговоры. Об этом в среду заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.
"Переговоры действительно не продвигаются, и мы действительно констатируем полное отсутствие желания у украинских переговорщиков продолжать этот процесс", - цитирует Пескова агентство.
На вопрос журналистов о том, можно ли ожидать возобновления переговоров после капитуляции всех украинских военных на "Азовстали", Песков назвал эти процессы не сильно взаимосвязанными.
"Я не думаю, что это сильно взаимосвязанные процессы", — сказал он.
Флаг Украины у здания Верховной рады - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
На Украине хотят продлить военное положение и мобилизацию
Российско-украинские переговоры начались в конце февраля. В их повестке – урегулирование ситуации на Украине; обеспечение ее нейтрального, внеблокового, безъядерного статуса; демилитаризация и денацификация страны; восстановление официального статуса русского языка; признание современных территориальных реалий, включая российскую принадлежность Крыма и независимость ДНР и ЛНР.
Делегации дважды встретились на территории Белоруссии, после чего было принято решение продолжать их в ежедневном режиме по видео-конференц-связи. 29 марта стороны провели очную встречу в Стамбуле. По итогам глава российской делегации на переговорах, помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что Украина передала свои письменные предложения по будущему договору, что в Москве считают шагом навстречу.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, во вторник в МИД РФ заявили, что переговоры России и Украины не идут, Киев фактически вышел из этого процесса.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Запад использовал Киев для противостояния с Россией — Совбез
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала