Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан хочет подписать мирное соглашение с Арменией - РИА Новости Крым, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Азербайджан хочет подписать мирное соглашение с Арменией

Президент Азербайджана Алиев: Баку хочет подписать мирное соглашение с Арменией

© Пресс-служба президента Азербайджана / Перейти в фотобанкЗаседание Совета безопасности Азербайджана в связи с ситуацией на границе с Арменией
Заседание Совета безопасности Азербайджана в связи с ситуацией на границе с Арменией
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая — РИА Новости Крым. Баку хочет подписать мирное соглашение с Ереваном. Об этом сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с литовским коллегой Гитанасом Науседой, передает РИА Новости.
"Мы широко обсудили ситуацию в регионе, процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Знаю, что после Азербайджана президент посетит Армению. Я уверен, что после завершения этого визита у него сформируется полное представление. Но наша позиция очень ясна. Мы хотим подписать мирное соглашение с Арменией", - сказал президент Азербайджана.
Алиев также подчеркнул, что нацелен на нормализацию отношений, чтобы "перевернуть страницу вражды".
Армянские военнослужащие на границе в Азербайджаном
В Баку озвучили потери Азербайджана в боях на границе с Арменией
В сентябре 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района, которые с 1994 года находились под контролем непризнанной НКР. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала