Рейтинг@Mail.ru
В Керчи псевдо-медик обманул старушку на 12 тысяч рублей - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Керчи псевдо-медик обманул старушку на 12 тысяч рублей

Крымчанин представился медиком и продал пенсионерке бесполезную деталь от массажера

© Dmitry MakeevНаручники
Наручники
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая - РИА Новости Крым. 29-летний житель Симферополя представился медиком и продал пенсионерке насадку от массажера, выдав деталь за полноценный аппарат для лечения остеохондроза. Как сообщили в пресс-службе МВД по РК, преступную "сделку" псевдо-медик провернул в Керчи.
По данным правоохранителей, прежде чем найти доверчивую пенсионерку, злоумышленник обратился с аналогичным предложением в другие квартиры одной из керченских многоэтажек. Везде представлялся медицинским работником хирургического отделения. Однако жители дома отказывались приобретать предложенный товар, сомневаясь в его медицинских свойствах и обоснованности стоимости.
"После звонка в очередную квартиру дверь мужчине открыла женщина преклонного возраста. Воспользовавшись доверчивостью 80-летней пенсионерки, злоумышленник продемонстрировал ей шариковую массажную насадку и сознательно сообщил не соответствующие действительности сведения о том, что данный предмет имеет лечебные свойства. Будучи убежденной, что мужчина является медицинским работником, женщина дала свое согласие на покупку товара, передав злоумышленнику денежные средства в размере 12 тыс. рублей. Затем с похищенными денежными средствами скрылся с места преступления", - рассказали в полиции.
Теперь злоумышленнику предстоит предстать перед судом по обвинению в мошенничестве. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Серийный мошенник обманул крымчан на 600 тысяч рублей
Ранее уроженец одного из государств Западной Африки провернул ряд брачных афер, которые стоили доверчивым жертвам более 1,8 млн рублей. За время своей охоты на одиноких дам, брачный аферист побывал военным, пилотом гражданской авиации и волонтером международной гуманитарной миссии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала