Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе осудят африканца за брачные мошенничества на 2 млн - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе осудят африканца за брачные мошенничества на 2 млн

В Севастополе будут судить брачного афериста, заработавшего на доверии женщин 2 млн

зал суда - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. В Севастополе будут судить уроженца одного из государств Западной Африки за брачные аферы, которые стоили доверчивым жертвам более 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России со ссылкой на заявление официального представителя ведомства Ирину Волк.
Аферист был задержан в Московской области сотрудниками полиции Севастополя при силовой поддержке коллег из Росгвардии.
Как выяснили следователи, предприимчивый иностранец африканского происхождения проживал в Подмосковье, знакомясь с женщинами из разных регионов России через социальные сети. Каждой новой своей потенциальной "невесте" он высылал чужие фотографии "себя" и всякий раз представлялся разными именами.
За время своей охоты на одиноких дам, брачный аферист побывал военным, пилотом гражданской авиации и волонтером международной гуманитарной миссии. Но в разных образах оставался галантным кавалером: предлагал замужество и сообщал об отправке дорогостоящих подарков: украшений, парфюмерии и больших сумм в валюте. Правда, расходы в итоге ложились на плечи одних лишь обманутых женщин.
"Он уведомлял женщин о якобы возникших проблемах при прохождении таможенного контроля и просил срочно оплатить пошлину, для чего предоставлял реквизиты счетов. Однако выяснилось, что никаких подарков мужчина не отправлял, а полученные деньги похитил", – рассказала Ирина Волк.
Жертвами мошенника стали три женщины: жительницы Севастополя, Калининграда и Челябинской области. Общая сумма причиненного им материального ущерба превысила 1,8 млн рублей.
Как пояснили РИА Новости Крым в пресс-службе УВМД по Севастополю, мошенник обязан возместить еще 1,3 миллиона рублей, 500 тысяч – "в процессе возмещения".
Материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением уже в суде. Санкции статьи "мошенничество", по которой он проходит как фигурант уголовного дела, предполагают наказание вплоть до лишения свободы.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, серийный мошенник обманул 12 жителей Крыма на 600 тысяч рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала