Рейтинг@Mail.ru
Киев обстрелял жилые кварталы Херсона ракетами "Смерч" - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев обстрелял жилые кварталы Херсона ракетами "Смерч"

Минобороны РФ: российские ПВО сбили десять ракет "Смерч" над Херсоном

© РИА Новости . Иван Родионов / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая — РИА Новости Крым. Киев реактивной системой залпового огня "Смерч" нанес удары по жилым кварталам Херсона, все боеприпасы были сбиты в воздухе российской ПВО. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге во вторник.
"Вчера с 10.00 до 11.00 украинскими националистами из реактивных систем залпового огня "Смерч" нанесен удар по жилым кварталам города Херсон. Российскими средствами ПВО перехвачены все 10 украинских реактивных снарядов", — сказал Конашенков.
Видео РИА Новости. Последствия украинского обстрела в херсонском пригороде Чернобаевка - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
В результате обстрела окраин Херсона есть погибший и раненый
Он подчеркнул, что подразделений российских войск в Херсоне нет.
"Об этом киевскому режиму хорошо известно. Удар умышленно наносился по мирному населению Херсона в отместку за поддержку Российской Федерации", — пояснил представитель Минобороны РФ.
Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Местные власти заявили, что Херсонская область приложит все усилия, чтобы интегрироваться в состав России. По словам зампредседателя областной военно-гражданской администрации Кирилла Стремоусова, проведение референдума пока не планируется, тем не менее жителя Херсонской области смогут получить гражданство РФ, а также рассчитывать на стабильную социальную поддержку и безопасность.
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
"Калибры" уничтожили вооружение из США во Львовской области
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции России на Украине. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация страны – только ее демилитаризация и денацификация. Главной же целью спецоперации государства назвал целью операции защиту жителей Донбасса, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала