Рейтинг@Mail.ru
В результате обстрела окраин Херсона есть погибший и раненый - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В результате обстрела окраин Херсона есть погибший и раненый

В результате обстрела поселка Чернобаевка под Херсоном погиб человек, еще один ранен

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Украинские националисты обстреляли окраины Херсона из системы залпового огня "Смерч" – есть погибший и раненый. Об этом сообщил глава чернобаевской администрации Юрий Турулев, пишет РИА Новости.

"Погиб от осколочного ранения в голову мужчина, 84 года. Еще один мирный житель ранен", – сказал Турулев, уточнив, что обстрел был совершен из системы залпового огня "Смерч".

Он отметил, что снаряды попали в дом, были обнаружены кассеты и во дворах.

Ранее агентство сообщило о серии взрывов на окраинах Херсона: по воздушным целям сработали силы российской ПВО.

1 мая ВСУ обстреляли села в Херсонской области, в результате чего погибли и были ранены люди.
Работа российских средств ПВО - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
ВСУ в День Победы выпустили восемь ракет по Херсону – их перехватила ПВО
Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Местные власти заявили, что Херсонская область приложит все усилия, чтобы интегрироваться в состав России. По словам зампредседателя областной военно-гражданской администрации Кирилла Стремоусова, проведение референдума пока не планируется, тем не менее жителя Херсонской области смогут получить гражданство РФ, а также рассчитывать на стабильную социальную поддержку и безопасность.
В Кремле ответили, что принимать решение о вхождении Херсонской области в состав России должны жители региона, однако этот вопрос должен быть четко выверен и быть легитимным, как в случае с Крымом.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия согласится с решением жителей Херсонской области относительно будущего статуса их территории.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала