Рейтинг@Mail.ru
"Калибры" уничтожили вооружение из США во Львовской области - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Калибры" уничтожили вооружение из США во Львовской области

"Калибры" уничтожили иностранное вооружение из США и Европы во Львовской области

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение ударов РК "Бастион" и ракетами "Калибр" по инфраструктуре украинской армии
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая — РИА Новости Крым. Российские военные "Калибрами" уничтожили иностранное вооружение из США и Европы, а также личный состав резервных формирований во Львовской области. В результате ударов ВКС уничтожены почти 500 украинских националистов. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге во вторник.
Вид на металлургический комбинат Азовсталь в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
С "Азовстали" за сутки сдались в плен 265 боевиков — Минобороны
"Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" в районе железнодорожной станции Старичи Львовской области уничтожен личный состав украинских резервных формирований, а также партии иностранного вооружения и военной техники из США и европейских стран, подготовленные для отправки на Донбасс", — сообщил Конашенков, добавив что дополнительно были уничтожены резервы противника на территории учебных центров в Сумской и Черниговской областях.
Сообщается, что высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России были поражены управления, склады и узлы связи, а также 28 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.
"В результате ударов уничтожены более 470 националистов, выведены из строя 68 единиц военной техники. Кроме того, в районе железнодорожной станции Мерефа Харьковской области уничтожена тяговая электроподстанция, обеспечивавшая доставку на Донбасс вооружение и военную технику из США и западных стран", — сказал Конашенков.
Свеча
На острове Змеиный погибли трое разведчиков ЧФ из Севастополя
Девять пунктов управления, три склада и 93 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, по словам представителя Минобороны, были уничтожены авиацией.
"Ракетными войсками и артиллерией поражены шесть пунктов управления, 224 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 12 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях, четыре батареи РСЗО БМ-21 "Град" и две радиолокационные станции обнаружения воздушных целей", — сообщил представитель Минобороны России.
Всего с начала проведения специальной военной операции по данным Министерства обороны России уничтожены: 168 самолетов, 125 вертолетов, 912 беспилотных летательных аппаратов, 309 зенитных ракетных комплексов, 3134 танка и других боевых бронированных машин, 385 установок реактивных систем залпового огня, 1542 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 2983 единицы специальной военной автомобильной техники.
Военнослужащий ВС Украины
Спецслужбы Украины подорвали тонну аммиачной селитры в ДНР
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции России на Украине. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация страны – только ее демилитаризация и денацификация. Главной же целью спецоперации государства назвал целью операции защиту жителей Донбасса, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду. Президент призвал служащих Вооруженных сил Украины сложить оружие пообещав, что они смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к семьям. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала