Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали о самых частых страховых случаях при аренде квартир - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты рассказали о самых частых страховых случаях при аренде квартир

Эксперты рассказали о самых частых выплатах страховок при аренде квартир

© РИА Новости . Андрей Иглов / Перейти в фотобанкОбъявления о сдаче жилья в поселках на южном берегу Крыма
Объявления о сдаче жилья в поселках на южном берегу Крыма - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Чаще всего страховки выплачиваются собственникам квартир, которые они сдают в аренду, в связи с ранним отъездом жильцов. Но нередки и страховые случаи, когда затраты компенсируют арендаторам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследования экспертов страховых компаний по итогам последних шести месяцев работы.
По данным аналитиков, в 90% случаев в страховую компанию обращаются арендодатели.
"Самый распространенный повод (25% обращений) связан с тем, что жильцы съезжают из квартиры раньше установленного договором срока", – отмечается в исследовании.
На втором месте (23% обращений) – страховые случаи при аренде квартир, в которых жильцы испортили мебель или другое имущество. В 10% случаев обращение в страховую компанию связано с нарушением сроков оплаты за жилье.
"Практический опыт показывает, что страховка действительно помогает легче решать бытовые сложности и избавляет пользователей от распространенных страхов при аренде жилья", – отмечает руководитель сервиса "Яндекс аренда" Илья Тихомиров.
Эксперты подчеркивают, что на страховку, которая защищает от неожиданных неприятностей, могут рассчитывать и собственники, и арендаторы. При этом жильцы чаще всего обращаются за финансовой поддержкой, если выясняют, что в арендованной квартире плохо работает или вовсе вышла из строя техника, а также в случае обнаружения насекомых.
По словам директора по партнерствам страховой компании Дмитрия Сидоркина, в условиях падающей покупательной способности страховка – более выгодный инструмент финансовой защиты, чем традиционный депозит, когда речь идет о довольно маленьких суммах выплат. Тем не менее собственники недвижимости сегодня редко страхуют квартиры из-за предвзятого отношения к страховым компаниям, которые предложили арендаторам возможность страховать жилье не так давно.
Ранее эксперт рассказал, как укрепление рубля повлияло на цены квартир в новостройках в Крыму.
Страхование жилья _ коллаж - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Успеть "до": что нужно знать о страховании жилья в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала