Рейтинг@Mail.ru
Оставили умирать: на набережной Ялты спасли шиншиллу - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оставили умирать: на набережной Ялты спасли шиншиллу

Полицейские спасли шиншиллу в центре Ялты – животное в зоопарке

© МВД по Республике КрымСпасенная в Ялте шиншилла
Спасенная в Ялте шиншилла
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Силовики спасли от гибели шиншиллу, которую неизвестные оставили в переноске на набережной Ялты без воды и пищи. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.
Отмечается, что животное обнаружила местная жительница, которая и обратилась за помощью к правоохранителям.
"К наряду патрульной службы обратилась местная жительница, которая рассказала, что на ялтинской набережной им. Ленина она нашла оставленную в переноске шиншиллу, за которой долгое время никто не приходил. Женщину встревожило состояние животного, которое не проявляло активности, отказывалось от еды и воды", - отмечается в сообщении.
Полицейские доставили шиншиллу в зоопарк. Там специалисты установили, что она была истощена и, возможно, находилась под воздействием медицинских препаратов, но своевременно оказанная помощь спасла ей жизнь. Теперь животное подлечат и оставят жить в зоопарке.
Дельфин-белобочка, которого удалось спасти у берегов Керчи
В Крыму фиксируют массовую гибель дельфинов
Шиншиллы занесены в Красную книгу России и Международного союза охраны природы и природных ресурсов как вымирающий вид. Причиной исчезновения грызунов стала бесконтрольная охота из-за ценного меха. Животные родом из Южной Америки, на сегодняшний день их можно встретить в дикой среде только в Андах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала