Рейтинг@Mail.ru
Более 19 млн машин пересекли Крымский мост за четыре года - РИА Новости Крым, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 19 млн машин пересекли Крымский мост за четыре года

За четыре года по Крымскому мосту проехали 19,5 млн машин, в том числе 2,7 млн грузовиков

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. 15 мая 2022 года исполняется ровно четыре года с момента запуска автомобильного движения по Крымскому мосту. За это время его пересекли 19,5 млн транспортных средств, сообщили в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Тамань".
"Крымский мост стал комфортной и современной альтернативой паромной переправе, которая не справлялись с транспортными нагрузками – водителям приходилось подолгу стоять в очереди, чтобы оказаться на другом берегу. Сооружение решило эту проблему, и теперь дорога на полуостров занимает не более 20 минут. За четыре года мост пересекло 19,5 млн автомобилей, включая 2,7 млн грузовиков и более 200 тыс. автобусов", – говорится в сообщении.
Сегодня штатное функционирование мостового перехода обеспечивают более 100 сотрудников и 35 единиц дорожной техники. Соблюдение водителями правил дорожного движения на Крымском мосту контролируют 10 автоматических комплексов, способных фиксировать все транспортные средства, независимо от их скорости и плотности потока, добавили в пресс-службе.
Крымский мост. Вид из Керчи - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Военный эксперт оценил возможности ВСУ ударить по Крымскому мосту
Крымский мост протяженностью 19 км по праву считается самым длинным мостом не только России, но и Европы. В его строительстве приняли участие 25 тысяч специалистов. Автодорожную часть возвели за 27 месяцев. Построенная автомобильная дорога соответствует категории 1Б с пропускной способностью 40 тысяч автомобилей в сутки по четырем полосам.
Строительство автодорожной части объекта завершилось 15 мая 2018 года. В этот день президент России Владимир Путин, возглавивший колонну строительной техники, проехал в сторону полуострова за рулем самосвала "КамАЗ".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала