Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили идею вхождения Херсонской области в состав России - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле оценили идею вхождения Херсонской области в состав России

Песков: принимать решение о вхождении Херсонской области в состав РФ должны жители региона

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкпресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая — РИА Новости Крым. Принимать решение о вхождении Херсонской области в состав России должны жители региона, однако этот вопрос должен быть четко выверен и быть легитимным, как в случае с Крымом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
Ранее заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что власти региона обратятся к президенту России Владимиру Путину с просьбой включить Херсонщину в состав РФ.
"Безусловно, быть или не быть такому обращению, должны решать все-таки жители Херсонской области – это первое. И определять свою судьбу тоже должны жители Херсонской области. Конечно, этот вопрос должен быть четко и тщательно выверен и оценен юристами и правовиками, потому что, конечно, подобные судьбоносные решения должны иметь абсолютно четкую юридическую подоплеку, юридическое обоснование, быть абсолютно легитимными, как это было с Крымом", - сказал Песков.
Как сообщалось, власти Херсонской области заявили о намерении до конца года полностью перейти на законодательство Российской Федерации. По словам Кирилла Стремоусова, в ближайшей перспективе планируется организовать выплату жителям Херсонщины пенсий и пособий. Следующим этапом станет выдача людям российских паспортов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала