Рейтинг@Mail.ru
США поможет Украине рекордной суммой - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США поможет Украине рекордной суммой

Конгресс США одобрил пакет помощи Украине на сумму в 40 миллиардов долларов

© Scrumshus / wikimedia.orgКапитолий в Вашингтоне
Капитолий в Вашингтоне
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая — РИА Новости Крым. Палата представителей конгресса США согласовала выделение Украине дополнительного пакета помощи на рекордную сумму в размере почти 40 миллиардов долларов. Об этом со ссылкой на результаты голосования сообщает РИА Новости.
Американский президент Джо Байден ранее заявил о предоставлении Киеву дополнительной финансовой помощи. Вместе с тем он напомнил, что выделенные конгрессом средства на такую помощь практически исчерпаны, и призвал законодателей одобрить направленный им ранее запрос на предоставление Украине еще 33 миллиардов долларов.
Флаги Украины, Европейского союза и Соединенных Штатов Америки - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Политики Запада заслуживают нового Нюрнбергского трибунала – эксперт
По данным ведущих американских СМИ, по итогам обсуждений лидеры конгресса договорились выделить Украине еще больше — 39,8 миллиарда долларов, что практически на семь миллиардов превышает запрошенный президентом США объем средств. Подразумевается, что дополнительные 3,4 миллиарда пойдут на военную поддержку Киева и столько же – на гуманитарную.
Россия c 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала