Рейтинг@Mail.ru
Киев приступил к газовому шантажу Европы – политолог - РИА Новости Крым, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев приступил к газовому шантажу Европы – политолог

Эксперт Баширов: отказ Киева качать газ через "Сохрановку" – шантаж Европы в интересах США

Газокомпрессорная станция - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. Решение властей Украины прекратить транзит газа через распределительную станцию "Сохрановка" означает, что Киев приступил к шантажу Европы в интересах США, считает политолог Марат Баширов.
Утром 11 мая оператор ГТС Украины остановил транзит газа через распределительную станцию "Сохрановка" в Луганской области, которая не контролируется Киевом. Украинский оператор предложил перенаправить транзит газа через "Сохрановку" на станцию "Суджа", но в "Газпроме" отметили, что это технологически невозможно, поскольку распределение объемов прописано в контракте.
"Киев приступил к шантажу Европы. Если раньше была только хамская риторика послов Украины в той же Германии, то сейчас команда (президент Украины Владимира) Зеленского начала практические действия против газового рынка ЕС в интересах США", – написал Баширов в своем Telegram-канале.
По словам эксперта, прокачка газа в Европу из России через Украину была "священной коровой, которую берегли все вместе", и Киев своим решением перекрыть вентиль "лишил эту корову статуса священного животного".
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Резервный фонд кабмина РФ увеличат за счет допдоходов от нефти и газа
Политолог отметил, что Европа "сама себя загнала в этот угол".
При этом он выразил уверенность, что "Газпром" прокачает объемы газа через другие трубопроводы, благодаря чему Россия сохранит имидж стабильного бизнес-партнера.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала