Рейтинг@Mail.ru
Психолог назвала причины усталости человека от работы - РИА Новости Крым, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Психолог назвала причины усталости человека от работы

Психолог рассказала, сколько дней нужно человеку для отпуска

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРабота отделения банка в Москве
Работа отделения банка в Москве - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая - РИА Новости Крым. Даже за три или четыре праздничных выходных дня невозможно сбросить психологическое напряжение, вызванное работой. Такого мнения придерживается кандидат психологических наук Светлана Колосова.
По её экспертному мнению, за рабочую неделю человек устает от работы прежде всего психологически. Свободного вечера или даже выходных ему совсем недостаточно, чтобы полноценно восстановиться.
Сколько россиян решили продлить себе майские праздники — опрос>>
"На работе обычно мы устаем не столько физически, сколько психологически. Основная причина желания отдохнуть – это психологические нагрузки. На человека влияет большой объем рабочей информации, который надо через себя каждый день пропускать. Чаще всего мы устаем от психологического давления. Важно отдыхать не только физически, но и психологически", – рассказала Светлана Колосова в эфире радио Sputnik.
Для того, чтобы просто "сменить картинку", человеку нужно от трех дней до недели, а о полном отдыхе речь идет только тогда, когда человек не ходит на работу минимум декаду.
Как уволиться и заработать: о чем переживают россияне>>
"Но тут важно менять род деятельности во время отдыха. Если просто лежать на пляже, то полноценный отдых займет три недели. А если при этом нарисовать картину с этим пляжем, то отдохнуть получится в два раза быстрее. Суть в том, чтобы переключать активные полушария мозга, а не просто лежать", – уточнила Светлана Колосова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала