Рейтинг@Mail.ru
Политолог оценил празднование Дня Победы на юге Украины - РИА Новости Крым, 09.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Политолог оценил празднование Дня Победы на юге Украины

Политолог Мельничук: люди на юге Украины не утратили ценности, связанные с Днем Победы

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкАкция "Бессмертный полк" в Мелитополе
Акция Бессмертный полк в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Праздничные мероприятия в честь Дня Победы, прошедшие на освобожденной российскими войсками от националистов Херсонской области, говорят о том, что местное население не утратило связанные с этим праздником ценностные ориентиры. Такое мнение высказал политолог Сергей Мельничук.
9 мая в Херсонской области, в частности, в Херсоне, Мелитополе и Новой Каховке, впервые за последние семь лет состоялись массовые мероприятия по случаю Дня Победы. В частности, в Херсоне впервые прошла акция "Бессмертный полк".
Раздача георгиевских ленточек в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
В Херсоне впервые проходит "Бессмертный полк"
"Самое важное, что люди получили возможность реализовать свое право, которого их лишил киевский режим. Большое число желающих принять участие в праздничных акциях, в качестве организаторов, участников или просто зрителей, говорит о том, что у населения этих территорий есть ценностные ориентиры, связанные с этим праздником", – сказал Мельничук в эфире радио "Спутник в Крыму".
По словам эксперта, было очень приятно видеть оптимизм в глазах участников праздничных мероприятий в Херсонской области. Это говорит о том, что люди "видят положительную перспективу и выражают свою связь с историческими событиями", считает политолог.
Работа российских средств ПВО - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
ВСУ в День Победы выпустили восемь ракет по Херсону – их перехватила ПВО
"Местное население уже видит, что огромная доля украинской пропаганды оказывается ложью. Мы видим, что украинцы там не бросаются в самоубийственные атаки, не замаются тотальными диверсиями. Они вполне спокойно и рационально воспринимают происходящие события и, судя по активности на парадах, видят правду. Поэтому думаю, что это население не будет относиться позитивно к современному украинскому государству", – заключил Мельничук.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала