Рейтинг@Mail.ru
В Крыму посчитали вагоны: сколько не хватает для перевозки туристов - РИА Новости Крым, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В Крыму посчитали вагоны: сколько не хватает для перевозки туристов

Глава Крыма Аксенов: Крыму для перевозки туристов не хватает порядка ста вагонов

Вагон РЖД - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая - РИА Новости Крым. Более сотни железнодорожных вагонов не хватает Крыму для того, чтобы обеспечить перевозку туристов во время летнего сезона в условиях "закрытого неба". Такую цифру обозначил глава республики Сергей Аксенов.
По его словам, пока речь идет о предварительных расчетах, поэтому цифра может измениться. При этом потребность в вагонах республика рассчитывает с учетом новой логистики, которая должна связать полуостров с материковой частью страны на время действия режима ограничения полетов.
"Практически люди сейчас выбирают аэропорты, которые находятся ближе всего к Республике Крым, это Ставрополь и Минводы", - цитирует главу региона РИА Новости.
В Крыму рассказали о готовности к приему туристов >>
Также остается возможность приехать в Крым на собственном автомобиле или автобусе, напомнил Аксенов.
Ранее в Ростуризме отметили, что вместе с Минтрансом и регионом ведут работу по увеличению объемов железнодорожного сообщения с полуостровом. На майские праздники на черноморские курорты назначено дополнительно порядка 130 поездов, это более 140 тысяч дополнительных мест, из них 53 тысячи – это Крым.
Автобус в Международном аэропорту Симферополь - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
В июне из Москвы в Крым запустят автобусные чартеры
Росавиация приостановила работу ряда аэропортов на юге страны, в том числе аэропорта Симферополь, из-за осложнения ситуации на Украине. Ограничение было введено сначала до 8 марта, затем несколько раз продлевалось. В настоящее время режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части РФ продлен до 13 мая.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала