Рейтинг@Mail.ru
Автотуристам рассказали, как подготовить машину к долгой поездке - РИА Новости Крым, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Автотуристам рассказали, как подготовить машину к долгой поездке

Автоэксперт Васильев рассказал, как подготовить авто к путешествию

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТрасса Алушта-Судак в районе села Весёлое
Трасса Алушта-Судак в районе села Весёлое - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. Даже самая надежная машина нуждается во внимательной диагностике перед дальним путешествием. О том, на что следует обратить внимание, собираясь в отпуск на собственном авто, рассказал автоэксперт Егор Васильев.
Прежде всего Васильев советует проверить наличие масла, антифриза и тормозной жидкости.
"При этом стоит обратить внимание на отсутствие потеков технических жидкостей под автомобилем. Если течь есть, то ее в обязательном порядке нужно устранить. Ведь одно дело — короткие поездки в городе, а совсем другое — длинные перегоны на высоких скоростях, во время которых даже небольшая течь может привести к фатальной потере жидкости", — цитирует эксперта агентство "Прайм".
Второй совет касается состояния подвески. В частности, необходимо отрегулировать ступичные подшипники или заменить их, если регулировке они не поддаются.
Кроме того, специалист настоятельно рекомендует убедиться в исправности тормозной системы. Если тормозить эффективно и плавно не получается, необходимо гнать авто на станцию технического обслуживания.
Также в дальних поездках очень многое зависит от исправности световых приборов. Фары должны обеспечивать равномерное и эффективное освещение дороги, а габаритные огни — делать авто заметным для остальных участников движения.
Отдыхающие на горе Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Куда автотуристы в России массово едут отдыхать в мае – эксперты
Ранее руководитель рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов" Петр Шкуматов рассказал, как в условиях санкций удешевить содержание автомобиля: следует обратить внимание на неоригинальные запчасти автомобилей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала