Рейтинг@Mail.ru
В Крыму до Дня Победы объявили штормовое предупреждение - РИА Новости Крым, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму до Дня Победы объявили штормовое предупреждение

В Крыму объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожарной опасности

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкУкрашение Москвы ко Дню Победы
Украшение Москвы ко Дню Победы  - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая — РИА Новости Крым. Штормовое предупреждение объявлено в Крыму из-за высокой пожарной опасности. Об этом сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС России.

"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до 9 мая в центральных районах Крыма сохранится, в восточных и западных районах ожидается высокая пожарная опасность", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля на территории всего полуострова установлен пожароопасный сезон. В этот период строго запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ с использованием открытого огня в лесах, природных экосистемах и на прилегающих к ним территориях. Также не допускается намеренный пал сухой растительности и бытового мусора.
Использование открытого огня и разведение костров на сельскохозяйственных землях и землях населенных пунктов допускается только при строгом соблюдении требований пожарной безопасности. За нарушение грозит наказание вплоть до уголовной ответственности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала