Рейтинг@Mail.ru
Главные события и комментарии дня: 6 мая - РИА Новости Крым, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события и комментарии дня: 6 мая

Главные события и заявления пятницы, 6 мая

© Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Пограничный пункт пропуска в Крыму
Пограничный пункт пропуска в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. На сколько будет увеличена пенсия в России. Кто и как может пересекать границу с Украиной. Сколько средств выделено на финансирование крупнейшего в Крыму месторождения углеводородов. Считает ли МИД РФ возможным применение российского ядерного оружия в ходе спецоперации. Во сколько обойдется строительство современного комплекса по переработке отходов в Севастополе. Какие противоправные действия инкриминирует Дмитрий Медведев Польше. Кого назначили послами ДНР и ЛНР в России. За что в Крыму арестовали трех сотрудников МВД. О главных событиях и заявлениях этого дня — в подборке РИА Новости Крым.
Увеличение и автоматическая индексация пенсий
В России поднимут пенсии, индексация произойдет автоматически. По данным комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, речь может идти о повышении на 8-9 процентов во втором квартале года, при этом окончательное решение о размере индексации в Госдуме еще не принято.
Правила пересечения границы с Украиной
Граждане Украины могут въезжать в Россию и выезжать при наличии внутреннего паспорта или загранпаспорта гражданина Украины, паспорта гражданина Украины в виде пластиковой карты, а также свидетельства о рождении для детей до 16 лет при условии сопровождения их родителями или иными законными представителями. При отсутствии документов вообще, или при наличии поврежденных документов, которые действительными уже не признаются, въезжающие иностранцы имеют право на предоставление убежища в России. Выезд граждан России за пределы страны по-прежнему ограничен в связи с действием карантинных мер из-за пандемии коронавируса.
РНКБ финансирует работы на крупном месторождении углеводорода в Крыму
РНКБ Банк (ПАО) финансирует работы ООО "Черноморнефтегаз Добыча" на одном из самых крупных и перспективных месторождений углеводородов в Крыму. На реализацию проекта выделено более 5 миллиардов рублей, средства будут направлены на бурение скважин и обустройство месторождения.
МИД РФ ответил на слухи о возможности применения Россией ядерного оружия
Замглавы департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев заявил, что инсинуации по поводу возможного применения Россией ядерного оружия в ходе специальной военной операции на Украине являются намеренной ложью. Дипломат отметил, что Россия "твердо придерживается принципа, в соответствии с которым в ядерной войне не может быть победителей и она не должна быть развязана".
В Севастополе за 2 млрд построят современный комплекс переработки отходов
Севастополь получит более двух миллиардов рублей на строительство крупного комплекса по переработке отходов полного цикла. Предполагается, что новый объект будет укомплектован передовым технологическим оборудованием, что позволит по максимуму использовать возможность вторичного использования материалов, извлекаемых в процессе переработки ТКО. Деньги на строительство комплекса выделит публично-правовая компания "Российский экологический оператор".
Дмитрий Медведев обвинил Польшу в посягательстве на территорию Украины
По словам зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, польский президент Анджей Дуда в одном из официальных заявлений признал территориальные претензии своего государства к Украине. По мнению Дмитрия Медведева, западная часть Украины станет желанным приобретением Польши.
"Западная Украина будет для алчущей возврата земель Польши желанным приобретением. Конечно, под завесой красивых слов о вечном братстве. Но на что только не поведется безропотный украинский сосед ради иллюзорной мечты о счастливой жизни под зонтиком Евросоюза", – обозначил он.
Назначены послы ЛНР и ДНР в России
Указами глав Луганской и Донецкой народных республик назначены полномочные послы в России. Леонид Пасечник назначил послом ЛНР Родиона Мирошника. Денис Пушилин в качестве посла ДНР утвердил Ольгу Макееву.
В Крыму арестовали троих обвиняемых во взятке сотрудников МВД
Киевский районный суд Симферополя заключил под стражу троих сотрудников МВД, обвиняемых по делу о получении взятки в крупном размере. Предполагаемый размер взятки за прекращение розыскных мероприятий – 1,5 млн рублей.
В Крым возвращается мороз
Штормовое предупреждение о заморозках объявлено в Крыму на 8 мая. Температура может опуститься до 2 градусов ниже нуля. Региональное МЧС рекомендует аграриям принять меры по защите насаждений, укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом или соломой. И призывает крымчан и гостей полуострова на период действия штормового предупреждения воздержаться от длительных походов в горно-лесную местность.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала