Рейтинг@Mail.ru
Возможно ли применение на Украине ядерного оружия – заявление МИД РФ - РИА Новости Крым, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возможно ли применение на Украине ядерного оружия – заявление МИД РФ

МИД РФ: слухи о возможном применении Россией ядерного оружия на Украине – намеренная ложь

© РИА Новости . Мария Девахина / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади в Москве.
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади в Москве. - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Инсинуации по поводу возможного применения Россией ядерного оружия в ходе специальной военной операции на Украине являются намеренной ложью, заявил замглавы департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.
"Нам неоднократно приходилось опровергать инсинуации о возможном применении со стороны России в ходе специальной военной операции на Украине ядерного оружия. Это намеренная ложь", – сказал дипломат на брифинге в пятницу.
Зайцев отметил, что Россия "твердо придерживается принципа, в соответствии с которым в ядерной войне не может быть победителей и она не должна быть развязана".
При этом от Киева и Запада можно ждать "каких угодно провокаций", поэтому Россия готова "к любому развитию событий в медиа-поле и непосредственно на земле", добавил представитель МИД РФ.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала