Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Поляки провозгласили раздел Украины - РИА Новости Крым, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев: Поляки провозгласили раздел Украины

Поляки провозгласили раздел Украины — Медведев

© РИА Новости . Юлия Зырянова / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ
Заместитель председателя Совбеза РФ Д. Медведев дал интервью российским СМИ - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая — РИА Новости Крым. Польский президент Анджей Дуда официально признал территориальные претензии к Украине, заявив что между Польшей и Украиной на десятилетия, а то и столетия больше не будет границы. Об этом завил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.
"Польский президент Анджей Дуда официально признал территориальные претензии к Украине. Маски сброшены. Он заявил, что между Польшей и Украиной на десятилетия, а то и столетия больше не будет границы. O, sancta simplicitas!", — написал Медведев, добавив в конце абзаца устойчивое выражение на латыни, которое переводится как "о, святая простота".
Зампредседателя Совбеза добавил, что западная часть Украины станет желанным приобретением Польши.
"Западная Украина будет для алчущей возврата земель Польши желанным приобретением. Конечно, под завесой красивых слов о вечном братстве. Но на что только не поведется безропотный украинский сосед ради иллюзорной мечты о счастливой жизни под зонтиком Евросоюза", — обозначил он.
Медведев также подчеркнул, что "самим украинцам это мнимое братство не принесёт ничего, кроме окончательной утраты своей государственности".
"Какие бы заклинания ни произносила эта самая Дуда, речь идет о фактической аннексии Польшей территорий Западной Украины. Почва прощупывается медленно, но верно. Фантомные боли былого величия, которые несколько столетий мучают поляков, никуда не исчезли. Задача проста – вернуть себе вожделенные исторические земли, прикрываясь агрессивной антироссийской риторикой и лживыми мантрами про общее счастье с "безграничной" Украиной", — написал он.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, Вашингтон и Варшава разрабатывают планы установления полного контроля Польши над западными областями Украины, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала