Рейтинг@Mail.ru
РНКБ установил более 40 тысяч платежных терминалов в Крыму и Севастополе - РИА Новости Крым, 05.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РНКБ установил более 40 тысяч платежных терминалов в Крыму и Севастополе

Количество платежных терминалов РНКБ на территории Крыма и Севастополя превысило 40 тысяч

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. Количество платежных терминалов РНКБ Банка (ПАО), установленных в торгово-сервисных точках на территории Республики Крым и Севастополя, превысило 40 тысяч, сообщает банк.

"За три месяца 2022 года количество транзакций в торговых терминалах банка увеличилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – это около 80 миллионов платежей. Более 10% всех платежных терминалов установлены банком на городских рынках, при этом на некоторых из них терминалами оснащены более половины всех торговых мест", – приводятся в сообщении слова зампредседателя правления РНКБ Николая Билана.

Большая часть платежей осуществляется с помощью карт национальной платежной системы "Мир", при этом в 90% случаев используется бесконтактный метод оплаты.
Как отметили в банке, совершать покупки и оплачивать услуги по безналичному расчету жители и гости полуострова могут как в небольших торговых точках, так и в супермаркетах, аптеках, на АЗС, магазинах бытовой и строительной техники и других. Кроме того, популярной среди предпринимателей становится установка платежных терминалов РНКБ в устройствах самообслуживания – кофейных автоматах, паркоматах, на мойках самообслуживания.
К настоящему времени РНКБ выпустил уже более 6 миллионов банковских карт на основе национальной платежной системы "Мир".
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина
Набиуллина высказалась о консолидации ВТБ, "Открытия" и РНКБ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала