Рейтинг@Mail.ru
В Крыму снова начали выращивать рис - РИА Новости Крым, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму снова начали выращивать рис

Минсельхоз: в Крыму возобновили выращивание риса благодаря днепровской воде

© Telegram-канал Минсельхоза РКРис
Рис
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. В Крыму возобновили выращивание риса с приходом днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. В этом году рисовые поля займут более 630 гектаров. О старте посевной кампании сообщила врио министра сельского хозяйства республики Алиме Зарединова.
По ее словам, после перекрытия подачи воды по Северо-Крымскому каналу 38 хозяйств перестали заниматься возделыванием риса и перешли на выращивание засухоустойчивых культур. Но сейчас необходимые мелиоративные системы приводятся в порядок.
Орошение полей - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Вода из Северо-Крымского канала начала идти на орошение сельхозземель
"В настоящее время рисоводы приводят в порядок мелиоративные системы. В следующем году аграрии планируют значительно увеличить посевные площади под рисом. В 2022 году в Республике Крым сев риса планируется на площади 632 гектара: в Красноперекопском районе – 277 гектаров, Нижнегорском – 15 гектаров, Раздольненском – 340 гектаров", — рассказала Зарединова.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, восемь предприятий Крыма готовы сеять рис. Рисоводством в этом году планируют заниматься аграрии Раздольненского, Красноперекопского и Нижнегорского районов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала