Рейтинг@Mail.ru
Как неурожай зерна в Индии скажется на России – эксперт - РИА Новости Крым, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как неурожай зерна в Индии скажется на России – эксперт

Эксперт рассказал о последствиях неурожая зерна в Индии для России

Пшеница - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. Потеря урожая зерна из-за аномальной жары в Индии может привести к росту спроса на российские сельскохозяйственные культуры. Об этом со ссылкой на вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута рассказывает "Радио 1".
По словам собеседника, аномальные природные явления в Индии могут привести к тому, что страна не выполнит обязательства по поставке 7,5 миллионов тонн пшеницы на мировой рынок. Корбут предполагает, что в результате цены на зерно могут вырасти, а другие страны, в том числе Россия, смогут претендовать на место Индии на мировом рынке зерна.
Кроме того, он отметил потенциал российского урожая: сельхозпроизводители смогут заключать выгодные контракты, а ресурсов хватит как на внутренний, так и внешний рынок.
"По нашим оценкам, если никаких аномальных природных явлений в России не будет, урожай составит 125-130 млн тонн зерна. Это хороший урожай. Есть надежда, что по всем культурам урожай будет выше, чем в прошлом году. Внутреннее потребление зерна в России не превышает 81 млн тонн, поэтому открываются очень хорошие возможности для экспорта. А учитывая, что цены на мировых рынках и в этом году, и в следующем будут достаточно высокие, открывается возможность дополнительного дохода для сельхозпроизводителей", - уточнил эксперт.
Ранее сообщалось о планах Индии увеличить экспорт товаров в Россию на два миллиарда долларов. Кроме того, предполагается снятие ограничений на поставки ряда индийский товаров, в том числе фармацевтические продукты, пластмассу, органические и неорганические химические вещества, товары для дома, рис, чай, кофе, молочные продукты.
Трактор - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Что будет с зерном из-за событий на УкраинеРоссия и Украина – крупнейшие мировые экспортеры зерна. Чего покупателям ожидать в этом году.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала