Рейтинг@Mail.ru
Что происходит с погодой в Крыму - РИА Новости Крым, 04.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что происходит с погодой в Крыму

Когда ждать тепла в Крыму — прогноз Гидрометцентра

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБакла — урочище в Бахчисарайском районе Крыма
Бакла — урочище в Бахчисарайском районе Крыма - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая — РИА Новости Крым, Сергей Жабин. Зимнюю одежду можно прятать в шкаф, но летний зной в Крыму до середины месяца не прогнозируется. Об этом РИА Новости Крым рассказала начальник регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.
"Зимнюю одежду уже можно прятать в шкаф, и как можно дальше. Сейчас прохладно, но не слишком. Температура воздуха ниже многолетней нормы всего на 0,3 — 0,5 градуса. Это совсем немного. То есть не все так плохо. Погода в Крыму не является атипичной", — заверила Любецкая.
Радиотелескоп РТ-70 в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Какой будет погода в Крыму в начале мая
Она пояснила, что ощущение прохлады вызвано повышенной облачностью и северо-восточным ветром. По словам Любецкой, такая погода продержится в регионе еще несколько дней.

"Почему кажется прохладно в эти дни — потому что облачно и ветер северо-восточный. Если бы не было ветра и облаков, солнце бы выглянуло, и было бы совершенно замечательно. Но, к сожалению, завтра и послезавтра опять у нас погода неустойчивая, будут временами дожди, поэтому тоже будет казаться прохладно. Хотя температурный фон днем ожидается +14…+19 градусов, а ночью — +4…+9 градусов", — уточнила она.

Начальник регионального Гидрометцентра обозначила, что к выходным погода значительно улучшится, но сильной жары пока ожидать не стоит.
Цветение тюльпанов Шренка в Опукском природном заповеднике - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Как оживает таинственный заповедник на востоке Крыма
"А вот 7, 8 и 9 мая уже без осадков, выглянет солнышко. Хотя мы ждем температуру воздуха +15…+20 градусов, но на солнце будет гораздо теплее. Пока жары свыше +25 градусов, чтобы можно было раздеться и плавать, до середины месяца не ожидается", — добавила Любецкая, подчеркнув, что несмотря на прохладу, в Крыму снега уже не будет.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по долгосрочным прогнозам ФОБОС, в Крыму и на всей европейской части России в мае температура будет в рамках климатической нормы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала