Рейтинг@Mail.ru
Путин указал Макрону на игнорирование западными странами преступлений ВСУ - РИА Новости Крым, 03.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин указал Макрону на игнорирование западными странами преступлений ВСУ

Путин обратил внимание Макрона на игнорирование странами ЕС военных преступлений ВСУ

Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 03.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая — РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном подчеркнул, что западные страны могли бы поспособствовать прекращению преступлений украинских военных и боевиков на Украине, а не игнорировать эти действия. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
"Обращено внимание на игнорирование странами-членами ЕС военных преступлений украинских силовиков, массированных обстрелов городов и населенных пунктов Донбасса, в результате которых гибнут мирные жители. Отмечено, что Запад мог бы способствовать прекращению этих злодеяний, оказав соответствующее воздействие на киевские власти, а также прекратив поставки на Украину вооружений", - говорится в сообщении.
Российский лидер также проинформировал Макрона о ходе специальной военной операции по защите Донбасса, в том числе об освобождении Мариуполя и эвакуации удерживавшихся националистами на заводе "Азовсталь" гражданских лиц. Также Владимир Путин отметил, что несмотря на непоследовательность и неготовность Киева к серьезной работе, российская сторона по-прежнему открыта к диалогу.
Макрон, в свою очередь, высказал обеспокоенность по поводу возникшей проблемы обеспечения глобальной продовольственной безопасности. В связи с этим президент России подчеркнул, что ситуация осложнилась, прежде всего, из-за санкционных мер западных стран, и отметил важность беспрепятственного функционирования глобальной логистической и транспортной инфраструктуры.
Уточняется, что стороны договорились о продолжении контактов на различных уровнях.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 30.04.2022
Макрон пообещал Зеленскому усилить военную помощь Украине
Россия 24 февраля начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала